Полиомиелит: в стране введен запрет на въезд малолетних детей из Таджикистана
Новости Тулуна > Полиомиелит: в стране введен запрет на въезд малолетних детей из Таджикистана
Запрет на въезд из Таджикистана детей до 6 лет введен в России. Это связано со вспышкой полиомиелита в центральноазиатской стране. В Ангарске с подозрением на это тяжелое заболевание госпитализирована девятимесячная девочка, которая прибыла с мамой из Таджикистана.По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, ситуация в Республике продолжает осложняться. Там зарегистрированы 278 случаев подозрения на полиомиелит. Заболевание представляет угрозу, прежде всего, для грудных и малолетних детей. Геннадий Онищенко потребовал у таджикской стороны вывезти всех российских граждан, особенно детей в возрасте до 6 лет. Таких насчитывается почти тысяча человек. В пунктах пропуска через государственную границу в аэропортах Иркутска и Братска усилен санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими из Республики Таджикистан. Те из них, у кого выявят симптомы болезни, будут госпитализированы. Детям до 15 лет, которые приезжают в Россию, введут вакцину против полиомиелита. По словам специалистов областного министерства здравоохранения, в Приангарье она завезена в полном объеме. График прививок выполняется во всех лечебных учреждениях.
- Она шла очень долго, потому что она шла автомобильным транспортом. Из Москвы фура пришла, сейчас вакцина есть, сейчас есть вакцина БЦЖ, БЦЖМ, от полиомиелита. Вышла дополнительная фура из Москвы с вакциной АКДС, - говорит главный педиатр Иркутской области Елена Голенецкая.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 13 2010 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40